25.11.2021

«Металлург» громит «Сокол» в Череповце

После двух поражений в Твери новочебоксарский хоккейный клуб «Сокол» переехал в Череповец, где проводит матчи очередного тура первенства НМХЛ с местным «Металлургом».

Поначалу ничего не предвещало, что матч завершиться победой хозяев с крупным счетом. Новочебоксарцы начинают матч резво, часто атакуют, что через пять минут приносит свои плоды — Виктор Бураков реализует численное преимущество «Сокола».

Хозяева отыгрываются во второй половине периода — счет сравнивает Виталий Пестров. А затем у гостей начинается настоящая черная полоса. Как только у «Сокола» удаление, вбрасывание шайбы, бросок и гол. И так два раза подряд в течение одной минуты. Сергей Нуржанов вынужден заменить в воротах Никиту Ткачука на Юрия Игнатьева. Но и он под конец первого и в первой половине второго пропускает в ворота свои три шайбы, и наставник «Сокола» делает обратную рокировку вратарей, на лед возвращается Никита Ткачук.

В третьем периоде красный свет еще трижды зажигается за воротами «Сокола», доведя счет заброшенным за матч шайбам до девяти. У новочебоксарцев ответить смогли Никита Матросов и Виктор Бураков.

Окончательный счет 9:3 в пользу «Металлурга». «Сокол» терпит самое крупное поражение в текущем первенстве.

****

ИЗ ПРОТОКОЛА МАТЧ

«Металлург» (Вологодская область) — «Сокол» (Новочебоксарск) 9:3(4:1,2:0,3:2). 25.11.2021. СКЗ «Алмаз» г.Череповец.

Главный судья:  Богомолов Дмитрий,  Линейные судьи:  Шишпанов Артём, Голубев Никита.

«Металлург»  — 1. Волков Григорий, 20. Шаров Максим (00.00-60.00); 3. Осипов Павел Н., 7. Семёнов Савелий, 9. Подвойский Роман, 17. Шишов Егор, 43. Логинов Евгений, 52. Пестерев Виталий, 73. Лапин Ярослав; 8. Щека Леонид, 10. Кидаров Константин, 16. Витковский Илья, 18. Зуберт Аркадий, 33. Ершов Иван, 38. Игнатов Степан, 39. Ермаков Иван, 40. Копыльцов Степан, 41. Богатов Олег, 70. Шилов Александр Д., 86. Яковлев Данила, 87. Смирнов Егор Д., 91. Аксёновский Андрей.

«Сокол»  — 33. Игнатьев Юрий (13.37-29.45), 91. Ткачук Никита (00.00-13.37,29.45-60.00); 11. Михайлов Олег, 12. Сидорин Всеволод, 21. Леонов Виктор, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 39. Ремизов Пётр, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван; 9. Корнилов Вячеслав, 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 77. Прозоров Дмитрий, 78. Козлов Максим, 81. Бураков Виктор, 88. Матвеев Илья, 92. Митюрев Владислав,93. Куликов Александр, 95. Ландышев Иван.

Штрафное время: у «Металлурга»  — 10 мин. (Зуберт, Семенов, Шишов, Богатов-4);  у «Сокола»  — 14 мин. (Бураков, Митюрев, Сырыщев, Марванов, Козлов, Хасанов-4).