09.05.2022

Самарским «Крыльям Советов» — 80 лет!

6 мая 2022 года в Самаре на площадке «Восток» стадиона «Солидарность Самара  Арена» состоялся ретро- матч по футболу с участием легендарных футболистов «Крыльев Советов».

6 мая 2022 года в Самаре на площадке «Восток» стадиона «Солидарность Самара  Арена» состоялся ретро- матч по футболу с участием легендарных футболистов «Крыльев Советов». Футбольный клуб «Крылья Советов» за   80 лет своего существования становился бронзовым призером чемпионата России по футболу 2004 года, двухкратным финалистом Кубка СССР по футболу 1953 и 1964 г.г., двухкратным финалистом Кубка России по футболу 2003/2004 и 2020/2021 г.г.               Матч между «Командой Тарханова» и «Командой Панфилова» завершился боевой ничьей со счетом 3:3. Дублем в составе первой команды отметился Гарник Авалян, еще один мяч на свой счет записал Олег Самсонов. Во второй команде голы забивали Рустям Фахрутдинов, Александр Никулин и Динар Шарипов.              По окончании ретро-матча самарские ветераны дружно переместились на основную арену стадиона «Солидарность Самара Арена», где в перерыве футбольного матча меду командами «Крылья Советов» (Самара) и «Динамо» (Москва) в рамках 28 тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге, совершили круг почета.              За «Команду Тарханова» в ретро-матче выступал наш земляк Сергей Грибов, который в 1989-1997 г.г. в составе команды «Крылья Советов» (Самара) в рамках чемпионатов СССР и России по футболу провел 197 игр.              Кроме него в разное время за самарские «Крылья Советов» выступали чувашские футболисты Николай Князев  (в 1985 году во второй лиге чемпионата СССР по футболу провел 11 игр, в которых пропустил 12 мячей) и Юрий Евлампьев (в 1994 году в высшей лиге чемпионата России по футболу провел 21 игру, в которой забил 1 мяч). Технические результаты ретро-матча: «Команда Тарханова» — «Команда Панфилова» — 3:3 (1:1). 6 мая. Стадион «Солидарность Самара Арена» (площадка «Восток»). Продолжительность матча — 2 тайма по 20 минут «грязного» времени каждый. Судья:  Сергей Марушко (Самара). Состав «Команды Тарханова»:  Александр Емельченков (вратарь), Гарник Авалян (капитан), Виктор Булатов, Юрий Галкин,  Сергей Грибов,  Карен Дохоян, Виктор Капаев, Олег Самсонов, Станислав Федотов, Рафаиль Халиллулов, Евгений Харлачев. Тренер  — заслуженный тренер России Александр Федорович Тарханов. Состав «Команды Панфилова»: Александр Сазонкин (вратарь), Владимир Бабанов, Равиль Валиев, Азат Галиулов, Владимир Миридонов, Александр Никулин, Александр Орешников, Андрей Рязанцев, Рустям Фахрутдинов (капитан), Сергей Чеснакас, Динар Шарипов, Николай Щукин. Тренер  — мастер спорта СССР Валерьян Владимирович Панфилов. Голы:  Гарник Авалян-2, Олег Самсонов — «Команда Тарханова», Рустям Фахрутдинов, Александр Никулин, Динар Шарипов — «Команда Панфилова». Важная информация Футбол Мужские Ветераны Участники Роман Кожатов