24.09.2022

«Сокол» проигрывает в овертайме МХК «Липецк»

Соперником новочебоксарского «Сокола» во втором туре Первенства НМХЛ стал МХК «Липецк», проводивший свои стартовые матче сезона.

Игра показала, что на хоккейной площадке встретились примерно равные по классу и возможностям команды, и победителем мог выйти любой из соперников.

В первые четыре с половиной стартовые минуты команды выдали на-гора голевое представление. Счет открыл игроку «Липецка» Василей Балмашнов, но дважды через минутные интервал шайба уже оказывается в сетке ворот гостей. Счёт сравнивает Игнат Коханин, а Александр Зырянов выводит «Сокол» вперед.

На четвертой минуте второго периода ХК «Липецк» точным броском Антона Кобзева реализует численной преимущество. Но еще в этом же периоде «Сокол» вновь выходит вперед — отличается Максим Наговицын.

Следующие взятие ворот состоялось только в середине третьего периода. Сделать это удается липчанину Павлу Копытину. На табло вновь ничья, на этот раз 3:3, сохранившаяся до конца основного времени.

Овертайм, в котором игрок «Сокола» сфолил на сопернике и отправился на скамейку штрафников. В итоге МХК «Липецк» второй раз за матч реализует численное преимущество, принесшее на этот раз команде итоговую победу 4:3. Однако и «Соколу» достается одно турнирное очко за победу в овертайме.

Завтра в 17:00 начало повторной встречи соперников.

*****

ПРОТОКОЛ МАТЧА

ХК «Сокол» (Новочебоксарск) — МХК «Липецк» (Липецк) 4:3 о/т (2:1,1:1,0:1,0:1).   24.09.2022г. л/д «Сокол» г.Новочебоксарск. 250 зрителей.
Главный судья:  Молев Даниил,  линейные судьи:  Щербаков Максим, Щербаков Михаил.

ХК «Сокол»  — 33. Игнатьев Юрий (р), 84. Устинов Иван, 97. Мусихин Никита (00.00 — 62.12); 7. Дубенсков Иван, 9. Галимов Ильяс, 17. Степанов Семён, 21. Рылов Денис, 26. Липунцов Владислав, 27. Медведев Вячеслав С., 56. Сырыщев Иван, 77. Белков Владислав, 8. Дмитриев Константин, 10. Наговицын Максим, 11. Грачёв Даниил, 13. Авраменко Никита, 14. Леонов Михаил, 15. Авраменко Максим, 23. Матросов Никита, 25. Зырянов Александр, 79. Воронов Кирилл В., 88. Мартынец Даниил, 92. Мулюков Ильдар, 95. Коханин Игнат.

МХК «Липецк»  — 30. Файбышев Егор, 31. Пузяков Максим (00.00 — 61.11, 61.24- 62.12); 21. Воропаев Николай, 25. Мазалов Егор, 37. Стефанцов Егор, 47. Кальван Евгений, 81. Варламов Кирилл, 85. Грошев Глеб, 91. Панов Кирилл С., 93. Шмаков Георгий, 7. Коростилев Артур, 11. Трухачёв Алексей, 13. Атанов Артём, 18. Лащёнов Арсений, 27. Балмашнов Василий, 45. Татаренков Александр, 51. Копытин Павел Н., 55. Кобзев Антон, 73. Попадьин Никита, 83. Куклин Алексей, 89. Коваленко Клим, 97. Бякин Артём.

Штрафное время: у «Сокола»  — 8 мин. (Мартынец-4, Степанов, Матросов);  у «Липецка»  — 6 мин. (Трухачев, Варламов, Стефанцов)