Состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по легкой атлетике памяти А.В. Игнатьева

30 апреля в истории легкой атлетики Яльчикского района произошло большое спортивное событие.

30 апреля в истории легкой атлетики Яльчикского района произошло большое спортивное событие. В селе Яльчики, на новом стадионе с искусственным полем, беговыми дорожками и с трибуной для зрителей, состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по легкой атлетике памяти заслуженного мастера спорта СССР А.В. Игнатьева.

В рамках чемпионата и первенства прошли состязания в эстафетах 6х400 м среди команд ООШ и 8х400 м среди команд СОШ, по бегу на 100 м, бегу на 200 м, бегу на 400 м, бегу на 800 м, бегу на 1500 м, бегу на 3000 м, прыжкам в длину с разбегу, толканию ядра и метанию копья.

В чемпионате и первенстве приняли участие все основные и средние общеобразовательные школы и команды Яльчикского, Большетаябинского, Большеяльчикского, Кильдюшевского, Малотаябинского и Сабанчинского сельских поселений.

По результатам прошедших соревнований в 11 легкоатлетических дисциплинах определились призеры чемпионата и первенства Яльчикского района по легкой атлетике.

Смешанная эстафета среди команд ООШ (6 х 400 м)

1 место – Большетаябинская ООШ.

2 место – Байдеряковская ООШ.

3 место – Шемалаковская ООШ.

Смешанная эстафета среди команд СОШ (8 х 400 м)

1 место – Яльчикская СОШ.

2 место – Новошимкусская СОШ.

3 место – Кильдюшевская СОШ.

4 место – Большеяльчикская СОШ.

5 место – Новобайбатыревская СОШ.

6 место – Кошки-Куликеевская СОШ.

7 место – Лащ-Таябинская СОШ.

Бег на 100 метров, девушки (8-9 классы)

1 место – Казакова Виктория (Яльчикская СОШ) – 15,43 с.

2 место – Чернова Дарина (Яльчикская СОШ) – 15,78 с.

3 место – Дуткина Олеся (Кильдюшевская СОШ) – 15,80 с.

Бег на 100 метров, юноши (8-9 классы)

1 место – Казаков Игорь (Яльчикская СОШ) – 13,36 с.

2 место – Илеменев Герман (Большеяльчикская СОШ) – 13,59 с.

3 место – Гладков Герман (Новошимкусская СОШ) – 13,62 с.

Бег на 100 метров, девушки (10-11 классы)

1 место – Петрова Ульяна (Новошимкусская СОШ) – 15,18 с.

2 место – Иванова Мария (Новобайбатыревская СОШ) – 15,68 с.

3 место – Смолина Мария (Новобайбатыревская СОШ) – 16,57 с.

Бег на 100 метров, юноши (10-11 классы)

1 место – Можаев Дмитрий (Яльчикская СОШ) – 12,93 с.

2 место – Казаков Арсений (Яльчикская СОШ) – 12,98 с.

3 место – Федоров Кирилл (Новошимкусская СОШ) – 13,30 с.

Бег на 100 метров, женщины (сельские поселения)

1 место – Симакова Анна (Малотаябинское сельское поселение) – 16,42 с.

2 место – Муллина Наталия (Малотаябинское сельское поселение) – 17,05 с.

3 место – Воронова Татьяна (Кильдюшевское сельское поселение) – 17,28 с.

Бег на 100 метров, мужчины (сельские поселения)

1 место – Трофимов Данил (Кильдюшевское сельское поселение) – 13,20 с.

2 место – Архипов Валерий (Яльчикское сельское поселение) – 13,98 с.

3 место – Медведев Даниил (Большетаябинское сельское поселение) – 14,70 с.

Бег на 200 метров, девушки (8-9 классы)

1 место – Перепелкина Инна (Кошки-Куликеевская СОШ) – 31,93 с.

2 место – Казакова Виктория (Яльчикская СОШ) – 32,99 с.

3 место – Печкова Кристина (Большеяльчикская СОШ) – 33,52 с.

Бег на 200 метров, юноши (8-9 классы)

1 место – Ловкин Артем (Кильдюшевская СОШ) – 27,42 с.

2 место – Илеменев Герман (Большеяльчикская СОШ) – 28,09 с.

3 место – Гладков Герман (Новошимкусская СОШ) – 28,38 с.

Бег на 200 метров, девушки (10-11 классы)

1 место – Петрова Ульяна (Новошимкусская СОШ) – 32,99 с.

2 место – Смолина Мария (Новобайбатыревская СОШ) – 35,43 с.

3 место – Родионова Олеся (Кильдюшевская СОШ) – 37,43 с.

Бег на 200 метров, юноши (10-11 классы)

1 место – Ефимов Александр (Новошимкусская СОШ) – 27,29 с.

2 место – Кудряшов Артем (Большеяльчикская СОШ) – 27,81 с.

3 место – Казаков Арсений (Яльчикская СОШ) – 28,11 с.

Бег на 200 метров, женщины (сельские поселения)

1 место – Галкина Карина (Яльчикское сельское поселение) – 34,37 с.

2 место – Симакова Анна (Малотаябинское сельское поселение) – 36,71 с

3 место – Николаева Галина (Кильдюшевское сельское поселение) – 37,11 с.

Бег на 200 метров, мужчины (сельские поселения)

1 место – Солин Никита (Кильдюшевское сельское поселение) – 492 см.

2 место – Медведев Даниил (Большетаябинское сельское поселение) – 442 см.

3 место – Архипов Валерий (Яльчикское сельское поселение) – 441 см.

Бег на 400 метров, девушки (8-9 классы)

1 место – Сабитова Самира (Лащ-Таябинская СОШ) – 1 мин 17.54 с.

2 место – Жирнова Юлия (Кошки-Куликеевская СОШ) – 1 мин 18,0 с.

3 место – Афанасьева Кристина (Новошимкусская СОШ) – 1 мин 20,0 с.

Бег на 400 метров, юноши (8-9 классы)

1 место – Савинов Артем (Кильдюшевская СОШ) – 1 мин 04 с.

2 место – Воронцов Вадим (Байдеряковская ООШ) – 1 мин 05 с.

2 место – Максимов Константин (Кильдюшевская СОШ) – 1 мин 05 с.

Бег на 400 метров, девушки (10-11 классы)

1 место – Николаева Ксения (Яльчикская СОШ) – 1 мин 15 с.

2 место – Волкова Милана (Яльчикская СОШ) – 1 мин 16 с.

3 место – Петрова Ульяна (Новошимкусская СОШ) – 1 мин 20 с.

Бег на 400 метров, юноши (10-11 классы)

1 место – Ефимов Александр (Новошимкусская СОШ) – 1 мин 02 с.

2 место – Чермаков Андрей (Яльчикская СОШ) – 1 мин 05 с.

  2 место – Смирнов Иван (Новобайбатыревская СОШ) – 1 мин 11 с.

Бег на 400 метров, женщины (сельские поселения)

1 место – Симакова Анна (Малотаябинское сельское поселение) – 1 мин 22 с.

2 место – Воронова Анна (Кильдюшевское сельское поселение) – 1 мин 26 с.

3 место – Ильина Олеся (Малотаябинское сельское поселение) – 1 мин 28 с.

Бег на 400 метров, мужчины (сельские поселения)

1 место – Трофимов Данил (Кильдюшевское сельское поселение) – 1 мин 11,00 с.

2 место – Захаров Алексей (Кильдюшевское сельское поселение) – 1 мин 11,05 с.

3 место – Александров Сергей (Яльчикское сельское поселение) – 1 мин 20,00 с.

Бег на 800 метров, девушки (8-9 классы)

1 место – Жирнова Кристина (Кошки-Куликеевская СОШ) – 2 мин 55 с.

2 место – Иванова Валерия (Лащ-Таябинская СОШ) – 3 мин 02 с.

3 место – Окружнова Светлана (Большетаябинская ООШ) – 3 мин 03 с.

Бег на 800 метров, юноши (8-9 классы)

1 место – Ловкин Артем (Кильдюшевская СОШ) – 2 мин 23 с.

2 место – Ильин Роман (Яльчикская СОШ) – 2 мин 31 с.

3 место – Дрожжин Владислав (Кильдюшевская СОШ) – 2 мин 37 с.

Бег на 800 метров, девушки (10-11 классы)

1 место – Иванова Мария (Новобайбатыревская СОШ) – 3 мин 18 с.

2 место – Мартынова Дарья (Большеяльчикская СОШ) – 3 мин 23 с.

3 место – Портнова Виктория (Яльчикская СОШ) – 3 мин 24 с.

Бег на 800 метров, юноши (ООШ)

1 место – Кузнецов Дмитрий (Яльчикская СОШ) – 2 мин 23 с.

2 место – Прокопьев Юрий (Большеяльчикская СОШ) – 2 мин 27 с.

3 место – Герасимов Данил (Новобайбатыревская СОШ) – 2 мин 28 с.

Бег на 800 метров, женщины (сельские поселения)

1 место – Симакова Анна (Малотаябинское сельское поселение) – 3 мин 31 с.

2 место – Кульмакова Татьяна (Большетаябинское сельское поселение) – 3 мин 42 с.

3 место – Воронова Инесса (Кильдюшевское сельское поселение) – 3 мин 48 с.

Бег на 800 метров, мужчины (сельские поселения)

1 место – Захаров Алексей (Кильдюшевское сельское поселение) – 2 мин 51 с.

2 место – Медведев Даниил (Большетаябинское сельское поселение) – 2 мин 56 с.

3 место – Медведев Валерий (Большетаябинское сельское поселение) – 3 мин 11 с.

Бег на 1500 метров, девушки (8-9 классы)

1 место – Яковлева Мария (Большеяльчикская СОШ).

2 место – Жирнова Кристина (Кошки-Куликеевская СОШ).

3 место – Чернова Татьяна (Кильдюшевская СОШ).

Бег на 1500 метров, юноши (8-9 классы)

1 место – Ловкин Артем (Кильдюшевская СОШ) – 5 мин 09 с.

2 место – Мустаев Егор (Лащ-Таябинская СОШ).

3 место – Сергеев Кирилл (Большетаябинская ООШ).

Бег на 1500 метров, девушки (10-11 классы)

1 место – Самакова Серафима (Кошки-Куликеевская СОШ) – 6 мин 31 с.

2 место – Родионова Олеся (Кильдюшевская СОШ) – 6 мин 38 с.

3 место – Галкина Виктория (Яльчикская СОШ) – 7 мин 26 с.

Бег на 1500 метров, юноши (10-11 классы)

1 место – Ефимов Александр (Новошимкусская СОШ) – 4 мин 53 с.

2 место – Жуков Денис (Кильдюшевская СОШ) – 5 мин 01 с.

3 место – Платунов Денис ( Новобайбатыревская СОШ) – 5 мин 04 с.

Бег на 1500 метров, женщины (сельские поселения)

1 место – Симакова Анна (Малотаябинское сельское поселение).

2 место – Краснова Алина (Большетаябинское сельское поселение).

Бег на 1500 метров, мужчины (сельские поселения)

1 место – Захаров Алексей (Кильдюшевское сельское поселение).

2 место – Федоров Юрий (Большетаябинское сельское поселение).

3 место – Медведев Даниил (Большетаябинское сельское поселение).

Бег на 3000 метров, юноши (8-9 классы)

1 место – Савинов Артем (Кильдюшевская СОШ) – 11 мин 30 с.

2 место – Ильин Роман (Яльчикская СОШ) – 11 мин 48 с.

3 место – Доброхотов Павел (Байдеряковская ООШ) – 12 мин 03 с.

Бег на 3000 метров, юноши (10-11 классы)

1 место – Кузнецов Дмитрий (Яльчикская СОШ) – 10 мин 51 с.

2 место – Жуков Денис (Кильдюшевская СОШ) – 11 мин 11 с.

3 место – Перепелкин Глеб (Кильдюшевская СОШ) – 11 мин 23 с.       

Бег на 3000 метров, мужчины (сельские поселения)

1 место – Захаров Алексей (Кильдюшевское сельское поселение).

2 место – Федоров Юрий (Большетаябинское сельское поселение).

3 место – Яковлев Иван (Большетаябинское сельское поселение).

Прыжок в длину с разбега, девушки (8-9 классы)

1 место – Перепелкина Инна (Кошки-Куликеевская СОШ) – 362 см.

2 место – Печкова Кристина (Большеяльчикская СОШ) – 353 см.

3 место – Кульмакова Кристина (Большетаябинская ООШ) – 317 см.

Прыжок в длину с разбега, юноши (8-9 классы)

1 место – Гаврилов Антон (Байглычевская ООШ) – 471 см.

2 место – Никонов Руслан ((Яльчикская СОШ) – 449 см.

3 место – Павлов Давид (Новобайбатыревская СОШ) – 439 см.

Прыжок в длину с разбега, девушки (10-11 классы)

1 место – Лалаян Анна (Большеяльчикская СОШ) – 349 см.

2 место – Павлова Анжела (Яльчикская СОШ) – 340 см.

3 место – Алюнова Татьяна (Яльчикская СОШ) – 270 см.

Прыжок в длину с разбега, юноши (10-11 классы)

1 место – Федоров Максим (Новобайбатыревская СОШ) – 500 см.

2 место – Герасимов Данил (Новобайбатыревская СОШ) – 490 см.

3 место – Можаев Дмитрий (Яльчикская СОШ) – 483 см.

Прыжок в длину с разбега, женщины (сельские поселения)

1 место – Николаева Галина (Кильдюшевское сельское поселение) – 345 см.

2 место – Муллина Наталия (Малотаябинское сельское поселение) – 320 см.

3 место – Симакова Анна (Малотаябинское сельское поселение) – 309 см.

Прыжок в длину с разбега, мужчины (сельские поселения)

1 место – Солин Никита (Кильдюшевское сельское поселение) – 492 см.

2 место – Медведев Даниил (Большетаябинское сельское поселение) – 442 см.

3 место – Архипов Валерий (Яльчикское сельское поселение) – 441 см.

Толкание ядра, девушки (8-9 классы)

1 место – Яковлева Ольга (Шемалаковская ООШ) – 6,30 м.

2 место – Матвеева Александра (Большеяльчикская СОШ) – 5,15 м.

3 место – Афанасьева Кристина (Новошимкусская СОШ) – 5,10 м.

Толкание ядра, юноши (8-9 классы)

1 место – Филимонов Павел (Яльчикская СОШ) – 8,08 м.

2 место – Михайлов Кирилл (Большетаябинская ООШ) – 8,0 м

3 место – Левочкин Владислав (Яльчикская СОШ) – 7, 52 м.

Толкание ядра, девушки (10-11 классы)

1 место – Горбунова Татьяна (Яльчикская СОШ) – 6,95 м.

2 место – Краснова Юлия (Яльчикская СОШ) – 6,00 м.

3 место – Королева Ксения (Яльчикская СОШ) – 5,70 м.

Толкание ядра, юноши (10-11 классы)

1 место – Федоров Павел (Новобайбатыревская СОШ) – 8,60 м.

2 место – Федоров Кирилл (Новошимкусская СОШ) – 8,25 м.

3 место – Кузьмин Илья (Кильдюшевская СОШ) – 8,15 м.

Толкание ядра, женщины (сельские поселения)

1 место – Портнова Елена (Яльчикское сельское поселение) – 6,10 м.

2 место – Галкина Карина (Яльчикское сельское поселение) – 5,75 м.

3 место – Немцева Марина (Большеяльчикское сельское поселение) – 5,30 м.

Толкание ядра, мужчины (сельские поселения)

1 место – Солин Никита (Кильдюшевское сельское поселение) – 10,76 м.

2 место – Портнов Денис (Яльчикское сельское поселение) – 10,62 м.

3 место – Архипов Валерий (Яльчикское сельское поселение) – 9,26 м.

Метание копья, девушки (8-9 классы)

1 место – Яковлева Ольга (Шемалаковская ООШ) – 17,20 м.

2 место – Зайцева Елена (Кильдюшевская СОШ) – 16,43 м.

3 место – Паулина Александра (Большетаябинская ООШ) – 15,16 м.

Метание копья, юноши (8-9 классы)

1 место – Максимов Константин ((Кильдюшевская СОШ) – 33,20 м.

2 место – Емельянов Никита (Кошки-Куликеевская СОШ) – 28,40 м.

3 место – Димитриев Родион (Новошимкусская СОШ) – 25,95 м

Метание копья, девушки (10-11 классы)

1 место – Горбунова Татьяна (Яльчикская СОШ) – 20,45 м.

2 место – Королева Ксения (Яльчикская СОШ) – 15,50 м.

3 место – Смолина Мария (Новобайбатыревская СОШ) – 13,50 м.

Метание копья, юноши (10-11 классы)

1 место – Герасимов Данил (Новобайбатыревская СОШ) – 29,30 м.

2 место – Федоров Павел (Новобайбатыревская СОШ) – 28,30 м.

3 место – Федоров Максим (Новобайбатыревская СОШ) – 27,20 м.

Метание копья, женщины (сельские поселения)

1 место – Портнова Елена (Яльчикское сельское поселение) – 17,05 м.

2 место – Галкина Карина (Яльчикское сельское поселение) – 13,80 м.

3 место – Воронова Анна (Кильдюшевское сельское поселение) – 12,80 м.

Метание копья, мужчины (сельские поселения)

1 место – Карчиков Иван (Кильдюшевское сельское поселение) – 34,00 м.

2 место – Солин Никита (Кильдюшевское сельское поселение) – 29,80 м.

3 место – Архипов Валерий (Яльчикское сельское поселение) – 27,38 м.

Командное первенство среди команд ООШ

1 место – Большетаябинская СОШ (19 баллов).

2 место – Байдеряковская ООШ (26,5 баллов).

3 место – Байглычевская ООШ (37,5 баллов).

4 место – Шемалаковская ООШ (57 баллов).

Командное первенство среди команд СОШ

1 место – Яльчикская СОШ (16 баллов).

2 место – Кильдюшевская СОШ (24 балла).

3 место – Новошимкусская СОШ (28 баллов).

4 место – Большеяльчикская СОШ (32 балла).

5 место – Кошки-Куликеевская СОШ (45 баллов).

6 место – Новобайбатыревская СОШ (60,5 баллов).

7 место – Лащ-Таябинская СОШ (87,5 баллов).

Командное первенство среди команд сельских поселений

1 место – Кильдюшевское сельское поселение ( 6 баллов   (6 первых мест)).

2 место – Яльчикское сельское поселение ( 9  баллов , (3 первых, 4 вторых мест)).

3 место – Малотаябинское поселение ( 10 баллов , (3 первых, 2 вторых, 1 третье места)).

4 место – Большетаябинское сельское поселение ( 11 баллов , (1 первое, 5 вторых мест)).

5 место – Большеяльчикское сельское поселение ( 24 балла , (1 третье, 1 шестое, 1 седьмое места, штрафных 20 баллов)).

6 место – Сабанчинское сельское поселение ( 58 баллов , (1 восьмое место, штрафных 50 баллов)).

ФОТО



Первоисточник: ФОК "Улăп" Яльчикского района

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *