25.02.2023

Состоялся турнир по баскетболу 3х3 среди команд общеобразовательных школ Яльчикского муниципального округа памяти воина-интернационалиста Юрия Григорьева

24 февраля в спортзале ФОК «Улап» состоялся  турнир по баскетболу 3х3 среди команд общеобразовательных школ Яльчикского муниципального округа памяти воина-интернационалиста Юрия Григорьева. В турнире приняли участие 5 команд среди девушек и 9 команд среди юношей.

На открытии турнира участников соревнования поприветствовали исполняющий обязанности главы муниципального округа-начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа Владимир Николаев, индивидуальный предприниматель Александр Григорьев. Также с приветственными словами обратились к спортсменам родственники Юрия Григорьева, погибшего в Афганистане при выполнении воинского долга. Они вспомнили Юрия и рассказали молодому поколению о его жизненном пути и службе в Советской Армии.

Владимир Арсеньевич вручил от имени главы Яльчикского муниципального округа учителям физкультуры Станиславу Сидорову и Алексею Тихонову Почетные грамоты за плодотворную работу по сдаче норм ГТО по итогам 2023 года.

Первенство среди девушек прошло по круговой системе. И здесь сильнейшей командой и победительницей стала команда Яльчикской СОШ, обыгравшая всех соперниц и набравшая 8 очков. Второе место заняла команда Большеяльчикской СОШ с 7 очками. На третьем месте - команда Шемалаковской ООШ, набравшая 6 очков. Далее расположились команды Новошимкусской СОШ с 5 очками и Кильдюшевской СОШ с 4 очками.

Самый ценный игрок турнира среди девушек – Теллина Анастасия (Яльчикская СОШ). Лучшая нападающая турнира среди девушек – Воронова Мария (Яльчикская СОШ).

Среди юношей первенство прошло сперва в трех группах по три команды, где победители выходили в финальную тройку. В первой группе победительницей стала команда Новошимкусской СОШ. Второе место   у команды Кильдюшевской СОШ. А третье место в группе заняла третья команда Яльчикской СОШ.

Во второй группе первое место заняла команда Большеяльчикской СОШ. На втором месте – команда Новобайбатыревской СОШ. На третьем – команда Шемалаковской ООШ.

В третьей группе победила первая команда Яльчикской СОШ. На втором месте – вторая команда Яльчикской СОШ. Третье место заняла команда Лащ-Таябинской СОШ.

Три команды, победившие в своих группах, сыграли по круговой системе между собой. В итоге победительницей стала команда Большеяльчикской СОШ, обыгравшая команды Новошимкусской и Яльчикской СОШ. Второе место в турнире заняла первая команда Яльчикской СОШ, победившая команду Новошимкусской СОШ.

Самый ценный игрок турнира у юношей – Ефимов Олег (Большеяльчикская СОШ). Лучший нападающий турнира – Илеменев Герман (Большеяльчикская СОШ).

Все игроки команд-призеров получили грамоты и медали. Все команды-призеры получили по одному баскетбольному мячу, грамоты и сладкий приз – торт от спонсоров турнира. Также баскетбольные мячи вручены четырем игрокам, победившим в номинациях «самый ценный игрок» и «лучший нападающий».

Выражаем огромную признательность спонсорам данного турнира индивидуальному предпринимателю Григорьеву Леониду Лукичу и родственникам Юрия Петровича Григорьева, которые взяли все финансирование на себя.