08.02.2023

Спортсмены Чувашии завоевали пять медалей на первенстве Поволжья по триатлону

Пять медалей разного достоинства выиграла сборная команда Чувашии на первенстве Приволжского федерального округа по триатлону в дисциплине «акватлон», завершившемся в минувшие выходные в Казани.

По итогам непростых соревнований отличились воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3. Так, золотую медаль в возрастной группе юношей 13-14 лет записал на свой счет Матвей Бочкарев. Спортсмен преодолел дистанцию 0,5 км плаванием и 2,5 км бегом за 15 минут 14 секунд.

На вторую ступень пьедестала среди юниорок 16-19 лет поднялась Полина Леонтьева, прошедшая дистанцию в 1 км плаванием и 5 км бегом за 38 минут 15 секунд.  Бронзовым призером здесь с отставанием в 7 минут 37 секунд стала представительница батыревской «Детско-юношеской спортивной школы – Физкультурно-спортивного комплекса «Паттар» Ольга Краснова.

С успехом преодолеть дистанцию в 0,5 км плаванием и 2,5 км бегом удалось и юношам 15-17 лет. Например, первым за 14 минут 46 секунд к финишу пришел подопечный столичной Спортивной школы имени А.И. Тихонова Кирилл Скрябин. Третье место здесь с результатом 15 минут 17 секунд занял представитель ядринского Физкультурно-спортивного комплекса «Присурье» Иван Лотов.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с заслуженными наградами и желаем новых спортивных достижений!