05.12.2021

«Сухая» победа «Сокола» над череповецким «Металлургом»

Спустя почти полтора месяца в Новочебоксарск вернулся большой хоккей. За это время новочебоксарский молодежный хоккейный клуб «Сокол» из зоны попадания в плей-офф опустился на последнее место в турнирной таблице, проиграв восемь выездных встреч подряд.

И вот начался второй круг. Матчем с череповецким «Металлургом», с которым «Сокол» встречался буквально неделю назад на его льду.

Выводили на игру новочебоксарскую команду исполняющий обязанности главного тренера Егор Карп, так как Сергею Нуржанову по семейным обстоятельствам необходимо было уехать на родину, и Ростислав Мухарев.
После первого периода на табло нули, хотя возможность открыть счет была у обеих команд. Также безрезультативной оказывается первая половина и второй двадцатиминутки.

В середине периода у гостей на льду оказывается одновременно шесть человек, следует удаление за нарушение численного состава, и «Сокол» использует эту возможность. Численное преимущество реализует капитан команды защитник Олег Михайлов после передач Никиты Матросова и Максима Козлова.

Эта же пятерка новочебоксарцев, но уже в середине третьего периода, когда на скамейке штрафников «Металлурга» одновременно оказываются сразу два игрока, вновь результативно разыгрывает большинство. И на этот раз заброшенная шайба на счету Олега Михайлова, а ассистировали ему два Ивана, Сергеев и Ландышев.

Как ни старались гости переломить ход поединка, почти две минуты в концовке играли без вратаря, когда «Сокол» остался вчетвером, ничего в этот вечер у «Металлурга» не получилось. Никита Ткачук оставил свои ворота «сухими». Долгожданная победа «Сокола» 2:0.
Ждем повторной встречи.

****
ИЗ ПРОТОКОЛА МАТЧА

МХК «Сокол» (Новочебоксарск) — МХК «Металлург» (Череповец) 2:0(0:0,1:0,1:0). 04.12.2021г. л/д «Сокол». 390 зрителей.
Главный судья:  Мичурин Александр,  линейные судьи  Максим Щербаков и Антон Пчелов.

«Сокол»  — 33. Игнатьев Юрий (резервный),69. Ширяев Роман, 91. Ткачук Никита (00.00-60.00); 7. Грошев Глеб, 11. Михайлов Олег, 12. Сидорин Всеволод, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 39. Ремизов Пётр, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван; 9. Корнилов Вячеслав, 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 59. Дмитриев Артём И., 77. Прозоров Дмитрий, 78. Козлов Максим, 81. Бураков Виктор, 88. Матвеев Илья, 93. Куликов Александр, 95. Ландышев Иван.

«Металлург»  — 1. Волков Григорий, 20. Шаров Максим (00.00-39.55, 40.00-57.56, 59-54-60.00); 3. Осипов Павел Н., 9. Подвойский Роман, 17. Шишов Егор, 24. Камко Павел, 43. Логинов Евгений, 52. Пестерев Виталий, 73. Лапин Ярослав; 8. Щека Леонид, 12. Казаков Михаил, 14. Ильин Всеволод, 18. Зуберт Аркадий, 19. Андреев Матвей, 27. Градобитов Никита, 39. Ермаков Иван, 40. Копыльцов Степан, 46. Бабушкин Илья, 47. Курис Вячеслав, 91. Аксёновский Андрей, 97. Соколов Илья А.

Штрафное время: у «Сокола»  — 10 мин. (Корнилов, Грошев, Сырыщев, Марванов, Михайлов);  у «Металлурга»  — 32 мин.(Щека, командный, Зуберт, Андреев, Камко 20+2, Осипов).