02.03.2023

В Чувашии прошли республиканские соревнования по стрельбе из лука памяти Сергея Федорова

В минувшее воскресенье в столице Чувашии определились победители открытых республиканских соревнований по стрельбе из лука памяти Заслуженного тренера России Федорова Сергея Гавриловича.

В минувшее воскресенье в столице Чувашии определились победители открытых республиканских соревнований по стрельбе из лука памяти Заслуженного тренера России Федорова Сергея Гавриловича.

Состязания собрали на базе Спортивной школы «Спартак» сильнейших спортсменов со всей нашей республики, а также Марий Эл и Татарстана. В течение одного соревновательного дня участники боролись за победу в стрельбе из классического и блочного луков. По результатам всех видов программы представители Чувашии записали на свой счет наибольшее количество наград.

Так, в дисциплине «классический лук» среди мужчин победу праздновал Андрей Вахнин. Почетное второе место здесь занял Александр Митрофанов. Замкнул тройку сильнейших Михаил Степанов.

В данной дисциплине достойные результаты продемонстрировали и представительницы прекрасного пола. Например, первую строчку турнирной таблицы заняла Екатерина Строгонова. Серебряным призером стала Дарья Семенова, а бронзовым – Ольга Максимова.

Спортсмены нашей республики также заняли все три ступени пьедестала в «блочном луке» среди мужчин. «Золото» завоевал Дмитрий Ермолаев. Серебряный трофей в данном виде программы выиграл Лев Максимов. Третье место занял Василий Прохоров.

Среди женщин в этой дисциплине отличились две спортсменки Чувашии. Победителем здесь стала Мария Филиппова. «Бронзу» записала на свой счет Виктория Васильева, немного уступив своей коллеге из Марий Эл Светлане Михеевой.

Поздравляем победителей и призеров Чувашии, а также тренерский состав и желаем дальнейших успехов!

Инна

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *