11.06.2023

Велосипедисты Чувашии – победители и призеры международных соревнований

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды, мастер спорта России Евгений Евграфов и кандидат в мастера спорта России Леонид Павлов,

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды, мастер спорта России Евгений Евграфов и кандидат в мастера спорта России Леонид Павлов, завоевали три медали разного достоинства на проходящих в эти дни в Ленинградской области международных соревнованиях по велосипедному спорту.

В первый соревновательный день достойные результаты в составе сборной команды Чувашии показал Евгений Евграфов. Серебряную медаль подопечный Алексея Семенова выиграл среди мужчин в дисциплине «кросс-кантри – короткий круг». Евгений успешно преодолел дистанцию в 9,7 км за 20 минут 20 секунд, уступив немного Павлу Лунде из Санкт Петербурга. Третьим финишную черту пересек товарищ Павла по команде Николай Иванов.

Помимо «серебра», на счету Евгения золотой трофей. Свою заслуженную награду наш земляк завоевал в третий день соревнований в дисциплине «кросс–кантри». Он преодолел дистанцию в 26,4 км за 1 час 17,14 секунд. Серебряными и бронзовыми призерами здесь стали Руслан Боредский и Артем Горшков из Санкт-Петербурга соответственно.

Еще одну серебряную награду в данной дисциплине по итогам второго соревновательного дня выиграл Леонид Павлов. Воспитанник Вячеслава Георгиева продемонстрировал высокий уровень мастерства среди юниоров 17-18 лет.  Леонид преодолел дистанцию в 17,6 км за 56 минут 16 секунд. Второе и третье места здесь заняли московские спортсмены Роман Северов и Ярослав Шурпач соответственно.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!

Отметим, в этом году СШОР № 7 им. В. Ярды получит государственную поддержку в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря субсидии спортшкола закупит новое оборудование.