06.01.2022

Волейболисты разыграли Кубок главы администрации города Шумерля по волейболу

5 и 6 января в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялись игры открытого Чемпионата города Шумерля по волейболу среди любительских команд – «Кубок главы администрации – 2022».

5 и 6 января в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялись игры открытого Чемпионата города Шумерля по волейболу среди любительских команд – «Кубок главы администрации – 2022». В этом сезоне в соревнованиях приняли участие семь команд: АО «ШЗСА», АО «КАФ», «СОШ №3», ВК «Слава», ВК «Чебоксары», ВК «Ветераны», Шумерлинский политехнический техникум.

В первый соревновательный день состоялись отборочные игры Чемпионата за выход в полуфинал. Второй день стал не менее интересен в плане игровых моментов, ведь на волейбольной площадке остались четыре сильнейшие команды, которые оспаривали звание лучшей. Первые два полуфинальных матча определили команды, которые боролись за третье место и главный трофей Чемпионата – Кубок главы администрации.

В игре за третье место на площадке встретились команды АО «ШЗСА» и ВК «Слава», где победу одержали АО «ШЗСА», тем самым завоевав бронзу соревнований. В игре за первое место развернулась серьезная и упорная борьба между командами АО «КАФ» и ВК «Чебоксары», где победу одержали волейболисты АО «КАФ», став обладателями переходящего Кубка главы администрации. Команда ВК «Чебоксары» заняла достойное второе место.

На закрытии соревнований глава администрации Валерий Шигашев поблагодарил и поздравил всех участников с завершением увлекательного и интереснейшего турнира и вручил переходящий Кубок команде АО «КАФ».

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

Так же были отмечены грамотами и памятными призами и игроки в номинациях. Так «Лучшим игроком» был признан Дмитрий Селезнев, «Самым возрастным игроком» стал Петр Сундряков, «Самым юным игроком» стал Роман Козлов.