04.03.2023

Вышел в свет справочник «Итоги футбольного сезона-2022»

Вышло в свет ежегодное футбольное издание «Итоги футбольного сезона-2022 среди ветеранов», которое по устоявшейся традиции состоит из трех разделов.

Ветеранский футбол

Вышло в свет ежегодное футбольное издание «Итоги футбольного сезона-2022 среди ветеранов», которое по устоявшейся традиции состоит из трех разделов.

В разделе «За честь республики» подробно изложено выступление ветеранских коллективов из Чувашии во всероссийских соревнованиях в текущем году. В частности, в октябре 2022 года в поселке Витязево Краснодарского края команда «Волга» (Чебоксары) под руководством Олега Ивановича Ермакова завоевала бронзовые медали Первенства России по футболу среди ветеранов старше 60 лет. Другая чебоксарская команда «С.С.С.Р» (руководитель – Владимир Михайлович Мочалов) в июне 2022 года в Саратове стала первой в Первенстве МФС «Приволжье» по футболу среди ветеранов старше 50 лет.

В разделе «Турниры внутри республики» приведены все официальные футбольные и мини-футбольные соревнования, проводимые в 2022 году под эгидой Федерации футбола Чувашской Республики. Впервые на страницах нашего ежегодного футбольного издания приведен список лучших голеадоров Первенств Чувашской Республики по футболу среди ветеранов старше 40 лет, забивших более 100 голов, который на сегодняшний день уверенно возглавляет Андрей Моисеев из батыревского «Темпа», забивший 201 гол.

И, наконец, в разделе «Юбиляры года» изложены спортивные биографии наших многоуважаемых юбиляров 2022 года – Виктора Александровича Моросина (75 лет), Сергея Анатольевича Иванова (60 лет), Виктора Николаевича Тишкина (55 лет), Сергея Георгиевича Рябинина (50 лет) и Сергея Витальевича Самсонова (50 лет). Причем это не только их футбольная карьера, но и видение их глазами целого периода истории футбола Чувашии. Много интересных  исторических фактов. Приведенные в очерках исторические материалы будет интересны всем болельщикам, юным и взрослым футболистам, а также тем нынешним ветеранам футбола, которые были связаны с этой игрой в те годы, о которых говорится в очерках юбиляров. Эти материалы должны стать достоянием всех, кто любит футбол и живет футболом. Особенно они будут полезными и интересными для детей, которые делают первые шаги в футболе. Они должны знать историю чувашского футбола, которая раскрывается в очерках глазами тех, кто творили эту историю.

Рецензентом настоящего футбольного издания выступил известный в республике футбольный тренер, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева Герольд Леонидович Драндров.

Автор ежегодного футбольного издания «Итоги футбольного сезона-2022 среди ветеранов» благодарит всех, кто оказал финансовую и информационную поддержку при его составлении и издании.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *