04.02.2023

Заявочный этап конкурса «Россия – футбольная страна!» продлён до 12 февраля

РФС Конкурс проектов массового футбола «Россия – футбольная страна!» стартовал 10 декабря.

РФС Конкурс проектов массового футбола «Россия – футбольная страна!» стартовал 10 декабря. За это время РФС получил свыше 600 заявок от действующих футбольных инициатив. Из-за высокой активности организаторов проектов в последние дни заявочного этапа РФС принял решение продлить период регистрации до 12 февраля 2023 года. Заявить свой проект можно на сайте конкурса . Призовой фонд для победителей и призёров третьего сезона составляет 6,75 млн рублей. 

«Россия – футбольная страна!» – конкурс РФС для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах. Любые действующие проекты вне зависимости от количества участников могут заявиться на конкурс в одной из восьми номинаций:
– лучший массовый проект в футболе;
– лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья;
– лучший проект для женщин;
– лучшая любительская лига;
– лучший любительский клуб;
– лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола;
– лучшая футбольная инициатива;
– лучшая инициатива движения болельщиков.

Победители в каждой номинации получат по 350 тысяч рублей. Второе место – 250 тысяч, третье – 200 тысяч. Общий призовой фонд для победителей и призёров третьего сезона увеличен по сравнению с конкурсом прошлого года.

Заявку на участие в третьем сезоне конкурса «Россия – футбольная страна!» можно отправить на  сайте проекта . Там же публикуются новости и информация обо всех проектах, о которых РФС узнал благодаря конкурсу.

Партнером номинации «Лучшая инициатива движения болельщиков» стала компания МегаФон. МегаФон – давний партнёр РФС, который поддерживает различные футбольные инициативы. Например, осенью 2021 года МегаФон организовал чартер для болельщиков сборной России в Сплит на матч против сборной Хорватии в отборочном турнире на Чемпионат мира-2022.

Еще один победитель конкурса будет выбран народным голосованием, которое пройдёт при поддержке платёжной системы «Мир». Лучший проект получит денежный приз в размере 350 тысяч рублей. Пользователи смогут проголосовать за понравившийся проект на платформе Sports.ru. Среди всех заявок конкурса редакция выберет и представит читателям несколько ярких футбольных инициатив, которые будут максимально отличаться по тематике и географии.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *