12.04.2024

Главный невролог Приволжского федерального округа посетила с рабочим визитом Новочебоксарскую городскую больницу

В сопровождении главного врача Антонины Ивановой, главный невролог ПФО Дина Хасанова ознакомилась с работой первичного сосудистого центра Новочебоксарской городской больницы.

В сопровождении главного врача Антонины Ивановой, главный невролог ПФО Дина Хасанова ознакомилась с работой  первичного сосудистого центра Новочебоксарской городской больницы. Целью визита было ознакомление с работой данного центра и оценка организации внутрибольничной маршрутизации пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.

Эксперты провели детальный анализ работы первичного сосудистого центра, начиная с приема пациентов и заканчивая их дальнейшим лечением и реабилитацией. Они изучили все этапы процесса, включая диагностику, лечение и наблюдение за пациентами.

Одним из основных аспектов, на который обратили внимание эксперты, была организация внутрибольничной маршрутизации пациентов. Они изучили, каким образом пациенты с острым нарушением мозгового кровообращения направляются в первичный сосудистый центр, как проводится диагностика и определение дальнейшего лечения, «повторили» весь путь пациента, начиная от приемного отделения, где проводится первичное обследование, до начала курса реабилитации.

Дина Хасанова выразила свою признательность и удовлетворение относительно работы первичного сосудистого центра. Она отметила высокий уровень профессионализма и компетентности медицинского персонала, а также использование современного оборудования и технологий.

- Сегодня работу нашего сосудистого центра оценили эксперты высокого уровня. Мы получили «обратную связь», которая поможет нам обозначить точки роста, найти способы более эффективной организации, что несомненно позволит повысить качество оказания специализированной медицинской помощи этой группе пациентов», - подчеркнула главный врач Антонина Иванова.

Отметим, что сосудистый центр, созданный на базе Новочебоксасркой городской больницы в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», был открыт в 2008 году. Отделение оказывает специализированную медицинскую помощь пациентам с острыми сосудистыми катастрофами – инфарктами и инсультами, проживающих не только в Новочебоксарске, но и на территории Мариинско-Посадского и Козловского района.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *