29.07.2023

Мероприятие для несовершеннолетних «Каникулы без опасност

Сегодня, 28 июля года, на стадионе «Урожай» КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа совместно с ПДН ОМВД России по Канашскому району было организовано профилактическое мероприятие «Каникулы без опасности».

Сегодня, 28 июля года, на стадионе «Урожай» КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа совместно с ПДН ОМВД России по Канашскому району было организовано профилактическое мероприятие «Каникулы без опасности».

Цель мероприятия -  профилактика противоправных действий, детской смертности от внешних причин, пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, привлечения их к участию в спортивных мероприятиях на территории Канашского района.

В нем приняли участие представители субъектов профилактики правонарушений, безнадзорности, беспризорности и социального сиротства. На встречу были приглашены несовершеннолетние «группы риска», состоящие на различных видах учета, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, совместно с родителями.

Иванова Алиса Николаевна - инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району представила информацию о состоянии преступности на территории Канашского района за 2022 -2023 гг., а также провела беседу на тему «Я и закон».

Главные специалисты – эксперты комиссии по делам несовершеннолетних   Воробьева О.В. и Терентьева Л.И. рассказали об итогах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних за I полугодие 2023 г., напомнили ребятам о последствиях нарушения административного и уголовного законодательства.

Во встрече приняли участие пожарные ПСЧ № 15 ФГКУ «9 ОФПС по Чувашской Республике, которые озвучили инструктажи по противопожарной безопасности, безопасного поведения на водных объектах, при чрезвычайных ситуациях.

На мероприятие были приглашены сотрудники организации Отдела вневедомственной охраны по г.Канашу – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике». Они показали и рассказали, как работают при вызовах их сотрудники, предупредили о последствиях нарушения общественного порядка.

Беседу по профилактике детской смертности от внешних причин и о правилах поведения в летний период провела педиатр   БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Логинова Антонина Александровна. Она озвучила все виды медицинской и психологической помощи, которые доступны для несовершеннолетних граждан, а также их законных представителей.

Следующим этапом мероприятия было проведение эстафеты «Веселые старты», которую организовал Васильев Дмитрий Анатольевич -  заведующий сектором  по физической культуре и спорту отдела социального развития администрации Канашского МО. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, «перетягивание каната», где участники смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

По итогам соревнований все участники получили подарки: футбольные мячи, настольные игры, канцелярские принадлежности и сладкие призы. Ребята  остались  довольны, получив не только полезную информацию, но и большой заряд бодрости и энергии.

После завершения мероприятия комиссия в составе Ивановой А.Н., Воробьевой О.В. и Терентьевой Л.И. проверили водные объекты Асхвинского территориального округа.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *