25.02.2024

Представители здравоохранения Чувашии вновь работают на выставке «Россия»

Сегодня на ВДНХ проходит масштабный День здоровья. Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, ЛФК и спортивной медицины помогают посетителям экспозиции узнать больше об их здоровье.

Сегодня на ВДНХ проходит масштабный День здоровья.  Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, ЛФК и спортивной медицины помогают посетителям экспозиции  узнать больше об их здоровье. 

« На стенде Чувашской Республики можно оценить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, узнать «возраст» сердца, измерить индекс массы тела, артериальное давление, силу мышц кисти, проверить оксигенацию крови…  Приходите на экспозицию региона, чтобы узнать больше о своем здоровье и получить ценные советы от опытных специалистов по профилактике. Помните, что забота о здоровье - это забота о будущем » , - отметил в своем телеграм-канале вице-премьер Правительства Чувашии - министр здравоохранения Владимир Степанов.

В рамках деловой программы Форума национальных достижений  состоится пленарная сессия c участием Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко. Участники сессии обсудят достижения отрасли за последние 6 лет, развитие медицинских услуг, внедрение современных технологий и другие темы. Трансляция будет доступна на сайте Выставки , в сообществе ВКонтакте , Одноклассниках , а так же в социальных сетях Минздрава .

В рамках тематического дня также запланированы: 

▪️ круглый стол «Использование единого стандарта оформления медицинской организации»

▪️ экспертная сессия «Внедрение в медицинских организациях системы менеджмента качества»

▪️ пленарное заседание «Развитие комплекса санаторно-курортного лечения»

▪️ серия лекций о мужском и женском репродуктивном здоровье, профилактике употребления алкоголя и табакокурения

▪️мастер-классы: «Дозированные физические нагрузки на страже здоровья», «Методы санаторно-курортного лечения в профилактике синдрома хронической усталости», «Немедикаментозные методы профилактики переломов и падений у пожилых лиц»

С полным расписанием всех мероприятий можно ознакомиться в социальных сетях Минздрава России и на сайте Выставки «Россия» .

Приходите на Выставку «Россия», узнавайте о достижениях страны!



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *