25.02.2024

Стенд Чувашии на выставке “Россия” занят командой медицинской профилактики

Сегодня на ВДНХ ведется организация обширного мероприятия, посвященного здоровью.

Сегодня на ВДНХ ведется организация обширного мероприятия, посвященного здоровью. Команда специалистов из Республиканского Центра Общественного Здоровья и Медицинской Профилактики, а также представители ЛФК и спортивной медицины помогают посетителям выставки расширить свои знания о здоровье.

      “На стенде Чувашской Республики посетители имеют возможность оценить риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, узнать возраст своего сердца, измерить индекс массы тела, артериальное давление, силу мышц кисти и проверить уровень оксигенации крови… Приходите на экспозицию нашего региона, чтобы узнать больше о своем здоровье и получить ценные советы от опытных специалистов по профилактике. Не забывайте, что забота о здоровье – это забота о будущем,” – отметил министр здравоохранения Чувашии, вице-премьер правительства Владимир Степанов в своем телеграм-канале.

В рамках деловой программы Форума Национальных Достижений состоится пленарная сессия с участием министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко. Участники сессии соберутся, чтобы обсудить последние 6 лет достижений отрасли, развитие медицинских услуг, внедрение современных технологий и другие актуальные вопросы. Трансляция данной сессии будет доступна на сайте выставки, а также в социальных сетях Минздрава.

В рамках тематического дня запланированы следующие мероприятия:
– Круглый стол на тему “Использование единого стандарта оформления медицинской организации”
– Экспертная сессия о внедрении системы менеджмента качества в медицинских организациях
– Пленарное заседание на тему “Развитие комплекса санаторно-курортного лечения”
– Серия лекций о мужском и женском репродуктивном здоровье, профилактике употребления алкоголя и табакокурения
– Мастер-классы на темы: “Дозированные физические нагрузки на благо здоровья”, “Методы санаторно-курортного лечения в профилактике синдрома хронической усталости”, “Немедикаментозные подходы к профилактике переломов и падений у пожилых людей”

Полную программу всех мероприятий можно найти в социальных сетях Минздрава России и на сайте выставки “Россия”.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *