02.02.2023

Стоматологи-практиканты берут пример с детских хирургов Новочебоксарской стоматполиклиники

В Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике проходили практику будущие стоматологи - 30 студентов 4  курса Чувашского государственного университета им.

В Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике проходили практику будущие стоматологи - 30 студентов 4  курса Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова по хирургическому направлению,  закрепляли полученные знания за годы учебы под руководством опытных врачей.  Буквально на днях пришла весточка от студентки 4 курса Елены Брусовой, в которой она тепло отзывается о своих наставниках:

«Я очень рада, что мне довелось проходить практику в Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике. По прибытию в поликлинику всем нам провели инструктаж по охране труда и техники безопасности, ознакомили с местом практики и персоналом, были предоставлены все необходимые условия для выполнения плана практики. При возникновении каких – либо вопросов я могла консультироваться с   опытными и грамотными   сотрудниками разных должностей, включая старшую медсестру и двух врачей стоматологов-хирургов - Алексея Анатольевича Аверьянова  и Дмитрия Федоровича Шахеева.

Я была воодушевлена работой детских хирургов. Как они разговаривают с детьми, успокаивают. Мне предоставлялась вся необходимая информация для выполнения тех или иных работ. Врачи охотно рассказывают и показывают каждый свой шаг, чтобы мне было легче усвоить материал. Давали выполнять несложную работу и во всем мне помогали. Я очень благодарна всем».

Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника является базой для прохождения практики студентов медицинского факультета Чувашского государственного университета им И.Н. Ульянова, обучающихся по специальность «Стоматология».  Здесь всегда ждут будущих коллег с радостью.

-Одной из главных задач национального проекта РФ  «Здравоохранение»   является обеспечение квалифицированными кадрами,   - отмечает ведущий специалист отдела кадров.- Мы надеемся, что поликлиника пополнится   достойной сменой. На сегодняшний день, нам  нужны такие специалисты , как врач-ортодонт, медицинская сестра, зубной техник. Приходите, ждем вас!



Первоисточник: АУ "Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника" Минздрава Чувашии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *