25.02.2024

В селе Рындино Цивильского округа Владимир Путин ознакомился с работой нового фельдшерского пункта

В селе Рындино Цивильского округа Владимир Путин ознакомился с работой нового фельдшерского пункта Владимир Путин побывал в селе Рындино Цивильского муниципального округа,

В селе Рындино Цивильского округа Владимир Путин ознакомился с работой нового фельдшерского пункта

Владимир Путин побывал в селе Рындино Цивильского муниципального округа, где ознакомился с работой обновлённого фельдшерско-акушерского пункта, открытого в декабре 2023 года благодаря нацпроекту "Здравоохранение". Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Модернизация ФАПа позволила улучшить качество первичной медицинской помощи для жителей населённых пунктов Рындино и Новая Деревня численностью более 740 человек.

Владимира Путина сопровождали полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава Чувашии Олег Николаев.

Глава государства ознакомился с новой практикой повышения доступности лекарств - их отпуском непосредственно фельдшером. Раньше жителям села приходилось ездить за лекарствами в районный центр. Президенту продемонстрировали возможности телемедицины на ФАПе. В режиме реального времени главный врач Цивильской районной больницы из кабинета фельдшера вышла на связь с участковым врачом в районной больнице.

"Небольшое, скромное, маленькое здание, но оно качественно меняет жизнь людей - и тех, кто там работает, и тех, кто пользуется услугами этого ФАПа", - отметил Владимир Путин.

В Чувашии сегодня первичную медпомощь в шаговой доступности получают практически 100% сельских жителей. При поддержке Президента за 3 года построено и отремонтировано 175 объектов здравоохранения, закуплено 425 единиц медицинского оборудования и 134 автомобиля.

"Продолжим работать над тем, чтобы медицинская помощь для каждого жителя Чувашии стала еще качественнее и доступнее", - сообщил в своем телеграм-канале заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики - министр здравоохранения Владимир Степанов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *